Official site of the hotel "​Golden Age"

+7 (812) 600-24-11
(Reception)

97, Fontanka embankment, St Petersburg, Russia, 190031

+7 (921) 641-16-11 
(Sales & Reservations Department)

info@goldenagehotel.ru

Статьи

Советы гостям Питера от отеля «Золотой Век»

Советы гостям Питера от отеля «Золотой Век»

Сотрудники гостиницы на набережной Фонтанки «Golden Age» всегда стремятся сделать ваш визит максимально комфортным. Вы всегда получите всю необходимую поддержку – информационную и на деле. Также наши администраторы подготовили небольшую памятку на основании своего опыта общения с туристами. Надеемся, эти советы сделают пребывание в Санкт-Петербурге беспроблемным и радостным!

Поинтересуйтесь возможностями карты гостя

Это аналог популярных в европейских туристических центрах city card: карточка объединяет в себе функцию электронного билета для общественного транспорта и скидочной карты на посещение лучших экскурсий и музеев. Если ваши планы включают в себя изучение достопримечательностей и красот города – карта гостя поможет сэкономить и сделать процесс более удобным. Для одного вечернего выхода в город она может и не пригодиться, но при активном использовании в туристической поездке обеспечивает ощутимую выгоду.

Захватите ботинки и зонтик – независимо от сезона и прогноза

Частые и непредсказуемые питерские дожди вошли уже в фолькльор. Поэтому удобная закрытая (в идеале - водонепроницаемая) обувь и зонт практически наверняка вам пригодятся, даже в разгар лета. Поверьте опыту местных жителей и опытных туристов – и не дайте капризам погоды испортить вам наслаждение атмосферой Петербурга!

Зимой Питер тоже красивый. А еще – выгодный.

Как и многие другие гостиницы центра Петербурга, мы предоставляем скидки в «не сезон». Если мороз для вас не особо страшен – милости просим полюбоваться прекрасными заснеженными улицами города, избежать толп туристов-«конкурентов» и посетить множество культурных и развлекательных заведений по более низким ценам.

 

А в теплое время – берите напрокат велосипед

Это решение подходит не всем и не в любом случае, однако может оказаться идеальным в определенных условиях. Освободитесь от необходимости следовать маршрутам общественного транспорта или стоять в пробках. Метро + велосипед – это формула свободы и настоящего наслаждения красотой Петербурга. Погружайтесь в город по-настоящему, проедьтесь по самым красивым набережным и улицам, дышите Питером – и оставайтесь в тонусе!

Насладитесь белыми ночами

Если вы свободны в выборе дат поездки в СПб, постарайтесь попасть сюда в промежутке между 11 июня и 2 июля. Таким образом, вы получите не только умопомрачительные виды из окон нашей гостиницы рядом с Невским проспектом, но и незабываемые впечатления от белых ночей и проводимых в это время бесчисленных фестивалей и праздничных мероприятий, в числе которых – и торжества для выпускников «Алые паруса».

Не забудьте отправиться на речную прогулку

Убедитесь, что наш город не зря называется Северной Венецией – непременно прокатитесь на речном трамвайчике или корабле, насладитесь пейзажами и речным воздухом. Отправляетесь в Петергоф? Скоростной метеор будет более удобным и приятным решением, нежели электрички и маршрутки. А что может быть романтичнее ночной прогулки по воде под знаменитыми разводящимися мостами? Вот только бронировать такие развлечения нужно заранее, желающих очень много, особенно в сезон.

В музеи – бесплатно!

У большинства питерских музеев предусмотрены дни бесплатного посещения. Воспользуйтесь бесплатным Wi-Fi в нашем отеле на Фонтанке, чтобы изучить сайты этих культурных заведений и выяснить, не выпадает ли такой день на период вашего визита. Также в городе работают интереснейшие музеи, всегда работающие бесплатно – не откажите себе в удовольствии обогатиться впечатлениями и знаниями!